Como chegar aqui:

Engenharia Sanitária

Corpo Docente do Curso de Engenharia Sanitária

O corpo docente é multidisciplinar, composto por professores efetivos e substitutos.
 

Para verificar editais de concurso para professor efetivo em aberto, clique aqui.

Para verificar editais de processos seletivos para professor substituto em aberto, clique aqui.
 

Professores efetivos
 
Prof. Dr. Dario Nolli
E-mail: dario.nolli@udesc.br
Currículo Lattes
 
Prof. Me. Eduardo Bello Rodrigues
E-mail: eduardo.rodrigues@udesc.br
Currículo Lattes
 
Prof. Me. Eduardo Müller dos Santos
E-mail: edumds@yahoo.com.br
Currículo Lattes

Prof. Dr. Gean Paulo Michel
E-mail: gean.michel@ufrgs.br
Currículo Lattes

Profª Dra. Helenne Jungblut Geissler
E-mail: hnjgeissler@yahoo.com.br
Currículo Lattes
 
Prof. Dr. Heros Hörst
E-mail: heros.horst@udesc.br
Currículo Lattes
 
Prof. Dr. Jarbas Cleber Ferrari
E-mail: jarbas.ferrari@udesc.br
Currículo Lattes
 
Prof. Me. Luciano André Deitos Koslowski
E-mail: luciano.koslowski@udesc.br
Currículo Lattes

Profª Ma. Maria Pilar Serbent
E-mail: mariapilar.serbent@udesc.br
Currículo Lattes

Profª Ma. Priscila Natasha Kinas
E-mail: prikinas@gmail.com
Currículo Lattes

Prof. Me. Rogério Simões
E-mail: rogerio.simoes@udesc.br
Currículo Lattes

Profª Ma. Thiane Pereira Poncetta Coliboro
E-mail: thiane.coliboro@udesc.br
Currículo Lattes

Prof. Dr. Tiago José Belli
E-mail: tiagojbelli@gmail.com
Currículo Lattes


Professores substitutos
 
Prof. Me. Célio Antonio Sardagna
E-mail: celio.cas2014@gmail.com
Currículo Lattes

Profª Elenice Feldmann
E-mail: elenicefeldmann@hotmail.com
Currículo Lattes

Prof. Eduardo Stahnke
E-mail: sahnke.eduardo@gmail.com
Currículo Lattes

Prof. Filipe Viezzer da Silva
E-mail: fviezzerdasilva@gmail.com
Currículo Lattes

Prof. Me. Giovani Festa Paludo
E-mail: gfpaludo@gmail.com
Currículo Lattes

Prof. Me. Gregório Unbehaun Leal da Silva
E-mail: gregoriooo@msn.com
Currículo Lattes
 
Profª Ma. Josie Budag Matsuda
E-mail: josie.matsuda@udesc.br
Currículo Lattes

Prof. Dr. Michael Samir Dalfovo
E-mail: msdalfovo@gmail.com
Currículo Lattes

Prof. Me. Pablo Grahl dos Santos
E-mail: pablo.santos@udesc.br
Currículo Lattes

Prof. Me. Rodrigo Luiz de Souza
E-mail: prof.rodrigoluiz@gmail.com
Currículo Lattes

Prof. Me. Rubens Staloch
E-mail: rubens.staloch@udesc.br
Currículo Lattes

Profª Ma. Suyanne Angie Lunelli
E-mail: suyanne.lunelli@udesc.br
Currículo Lattes

Prof. Me. Willian Jucélio Goetten
E-mail: willian.j.goetten@gmail.com
Currículo Lattes

 
Centro de Educação Superior do Alto Vale do Itajaí - CEAVI / Rua Dr. Getúlio Vargas, 2822 - Bela Vista - Ibirama - SC
CEP: 89.140-000 - Telefone/FAX: (47) 3357-8484
© 2010-2012 SETIC - UDESC