Como chegar aqui:

Ensino

1ª Fase

Disciplina
Turma
Professor
Download
Àlgebra Linear e Geometria Analítica I A Edson Elias Citadin Clique Aqui
Cálculo Diferencial Integral I A Jarbas Ferrari Clique Aqui
Cálculo Diferencial Integral I B Rodrigo Luiz de Souza Clique Aqui
Desenho Técnico A Frank Dieter Schulze Clique Aqui
Fundamentos da Ecologia e Limnologia A Priscila Natasha Kinas Clique Aqui
Introdução à Ciência da Computação A Sergio Roberto Villarreal Clique Aqui
Introdução à Engenharia Sanitária A Priscila Natasha Kinas Clique Aqui
Química Geral A Heros Horst Clique Aqui
Química Geral B Elenice Feldmann Clique Aqui




2ª Fase

Disciplina
Turma
Professor
Download
Àlgebra Linear e Geometria Analítica II A Thiane Pereira Poncetta Coliboro Clique Aqui
Cálculo Diferencial Integral II A Rodrigo Luiz de Souza Clique Aqui
Desenho Assistido por Computador A Helenne Jungblut Geissler Clique Aqui
Física Geral A Eduardo Müller dos Santos Clique Aqui
Língua Portuguesa A Jorge Marcos Bussarello Clique Aqui
Organização Industrial A Michael Samir Dalfovo Clique Aqui
Química Orgânica A Heros Horst Clique Aqui




3ª Fase

Disciplina
Turma
Professor
Download
Cálculo Vetorial A Thiane Pereira Poncetta Coliboro Clique Aqui
Equações Diferencias Ordinárias A Jarbas Ferrari Clique Aqui
Física Experimental A Eduardo Müller dos Santos Clique Aqui
Física Geral II A Eduardo Müller dos Santos Clique Aqui
Mecânica dos Sólidos A Rogério Simões Clique Aqui
Microbiologia Sanitária A Priscila Natasha Kinas Clique Aqui
Química Experimental A Heros Horst Clique Aqui
Química Tecnológica A Heros Horst Clique Aqui




4ª Fase

Disciplina
Turma
Professor
Download
Cálculo Numérico A Thiane Pereira Poncetta Coliboro Clique Aqui
Eletrecidade A Eduardo Müller dos Santos Clique Aqui
Fenômenos de Transporte I A Luciano André Deitos Koslowski Clique Aqui
Geoprocessamento A Marcos Piovezan Clique aqui
Colate de Dados Geográficos A Marcos Piovezan Clique aqui
Materiais e Métodos de Construção A Frank Dieter Schulze Clique Aqui
Metodologia de Pesquisa A Fernando Scheeffer Clique Aqui
Probabilidade e Estatística A Paolo Moser Clique Aqui




5ª Fase

Disciplina
Turma
Professor
Download
Bioquímica A Elenice Feldmann Clique Aqui
Fundamentos de Economia A Rubens Staloch Clique Aqui
Fenômenos de Transporte II A Luciano André Deitos Koslowski Clique Aqui
Hidráulica Geral A Ademar Cordero Clique Aqui
Hidrologia A Ademar Cordero Clique aqui
Qualidade das Águas de Abastecimento A Luciano André Deitos Koslowski Clique Aqui
Resistência dos Materiais A Rogério Simões Clique Aqui




6ª Fase

Disciplina
Turma
Professor
Download
Epidemiologia Aplicada A Josie Budag Matsuda Clique Aqui
Etica Profissional A Frank Dieter Schulze Clique Aqui
Instalações Hidráulicas e Sanitárias A Helenne Jungblut Geissler Clique Aqui
Sistemas de Abastecimento A Edson Luiz Fronza Clique Aqui
Sociologia Urbana A Fernando Scheeffer Clique Aqui
Tratamento de Águas de Abastecimento A Edson Luiz Fronza Clique Aqui




7ª Fase

Disciplina
Turma
Professor
Download
Tratamento de Águas Residuárias A Luciano André Deitos Koslowski Clique Aqui
Estudos de Tratabilidade de Águas e Resíduos A Luciano André Deitos  Koslowski Clique Aqui
Engenharia Sanitária e Ambiental A Priscila Natasha Kinas Clique Aqui
Pesquisa Operacional A Thiane Pereira Poncetta Coliboro Clique Aqui
 
Centro de Educação Superior do Alto Vale do Itajaí - CEAVI / Rua Dr. Getúlio Vargas, 2822 - Bela Vista - Ibirama - SC
CEP: 89.140-000 - Telefone/FAX: (47) 3357-8484
© 2010-2012 SETIC - UDESC