Como chegar aqui:

Ensino

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        

Disciplina

Turma

Professor

Semestre

Download

Algoritmos I A Carlos Alberto Barth 1 Clique Aqui
Algoritmos II A Carlos Alberto Barth 2 Clique Aqui
Aplicações para Web A Fernando dos Santos 7 Clique Aqui
Arquitetura de Computadores A Gustavo Luiz Pasqualini 3 Clique Aqui
Banco de Dados I A Osmar de Oliveira Braz Junior 3 Clique Aqui
Banco de Dados II A Osmar de Oliveira Braz Junior 4 Clique Aqui
Cálculo Diferencial e Integral I A Thiane Pereira Poncetta Coliboro 1 Clique Aqui
Cálculo Diferencial e Integral II A Edson Elias Citadin 2 Clique Aqui
Cálculo Numérico A Janaina Poffo Possamai 3 Clique Aqui
Contabilidade de Custos A Marisete Bellini Féderle 6 Clique Aqui
Data Warehouse e Data Mining A Osmar de Oliveira Braz Junior 7 Clique Aqui
Empreendedorismo A Jaison Ademir Sevegnani 7 Clique Aqui
Engenharia de Software A Leonardo Sommariva 5 Clique Aqui
Engenharia de Software Aplicada A Pablo Schoeffel 6 Clique Aqui
Ergonomia e Saúde na Informática A Leonardo Sommariva 7 Clique Aqui
Estrutura de Dados A Osmar de Oliveira Braz Junior 4 Clique Aqui
Fundamentos da Computação A Geraldo Menegazzo Varela 1 Clique Aqui
Geometria Analítica e Àlgebra Linear A Paolo Moser 1 Clique Aqui
Gerência de Projetos A Pablo Schoeffel 8 Clique Aqui
Informática e Sociedade A Fernando Scheefer 8 Clique Aqui
Inglês Instrumental A Marlene Siegle Schonrock 2 Clique Aqui
Inteligência artificial A Adilson Vahldick 6 Clique Aqui
Legislação e Ètica A Carla Moser 6 Clique Aqui
Matemática Discreta A Paolo Moser 2 Clique Aqui
Matemática Financeira A Dinorá Baldo de Faveri 4 Clique Aqui
Marketing A Jaison Ademir Sevegnani 8 Clique Aqui
Metodologia de Pesquisa Científica A Eliana V. Jaeger 1 Clique Aqui
Organização Sistemas e Métodos A Terezinha Vicenti 5 Clique Aqui
Português Instrumental A Jorge Marcos Bussarello 1 Clique Aqui
Probabilidade e Estatística A Paolo Moser 3 Clique Aqui
Programação Avançada para a Internet A Leonardo Sommariva 6 Clique Aqui
Programação Orientada a Objetos A Geraldo Menegazzo Varela 2 Clique Aqui
Programação I A Geraldo Menegazzo Varela 3 Clique Aqui
Programação II A Fernando dos Santos 4 Clique Aqui
Programação III A Fernando dos Santos 5 Clique Aqui
Projetos de Interface A Claiton Kolm 8 Clique Aqui
Psicologia do Trabalho A Fernando Scheeffer 8 Clique Aqui
Redes de Computadores I A Sergio Roberto Villarreal 4 Clique Aqui
Redes de Computadores II A Sergio Roberto Villarreal 5 Clique Aqui
Sistemas de Informações Gerenciais A Pablo Schoeffel 7 Clique Aqui
Sistemas Integrados de Hardware e Software A Helcio Hermes Hoffmann 8 Clique Aqui
Sistemas Operacionais A Leonardo Sommariva 5 Clique Aqui
Trabalho de Conclusão B Eliana V. Jaeger 6 Clique Aqui
Tópicos Especiais II A Sergio Villarreal 8 Clique Aqui
 
Centro de Educação Superior do Alto Vale do Itajaí - CEAVI / Rua Dr. Getúlio Vargas, 2822 - Bela Vista - Ibirama - SC
CEP: 89.140-000 - Telefone/FAX: (47) 3357-8484
© 2010-2012 SETIC - UDESC