Como chegar aqui:

Engenharia Civil

Colegiado do Curso de Engenharia Civil

O corpo docente é multidisciplinar, composto por professores efetivos e substitutos. Para verificar editais de concurso público para professor efetivo ou processo seletivo para professor substituto em aberto, clique aqui.
 
 

Professores efetivos

        
Eduardo Müller dos Santos
Mestrado em Física (UFRJ)
Email: eduardo.santos@udesc.br
Lattes:http://lattes.cnpq.br/1052946520371896


Gabriele Vanessa Tschöke
Mestrado em Infra-Estrutura Aeronáutica (ITA)
Email: gabriele.toschoke@udesc.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/8197337092384802


Helenne Jungblut Geissler
Doutorado em Engenharia Civil (UFSC)
Email: helenne.geissler@udesc.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/7892624947815729


Jarbas Cleber Ferrari
Doutorado em Engenharia Química (UFSC)
Email: jarbas.ferrati@udesc.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/7227377063349136

    
Luciano André Deitos Koslowski
Doutorado em Engenharia Química (UFSC)
Email: luciano.koslowski@udesc.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/4753037489573483

              
Maria Pilar Serbent
Mestrado em Engenharia Ambiental (UFSC)   
Email: marapilar.serbent@udesc.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/6185424320318461

    
Priscila Natasha Kinas  
Mestrado em Engenharia Ambiental (FURB)
Email: priscila.kinas@udesc.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/8128283543626123
    

Rogério Simões
Mestrado em Engenharia Civil (UNICAMP)
Email: rogerio.simoes@udesc.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/4439674026335284         


Thiane Pereira Poncetta Coliboro
Mestrado em Matemática e Computação Científica (UFSC)
Email: thiane.coliboro@udesc.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/1449981150573281            


Tiago José Belli
PostDoc em Engenharia Ambiental (UFSC)
Email: tiago.belli@udesc.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/5873955622820310



Professores substitutos


Daiane Paula Cunha de Quadros
Doutorado em Química (UFSC)
Email: daiane_ufsc@yahoo.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/4574813650558115


Heins Hackbarth Junior
Mestrado em Engenharia de Estruturas (UFMG)
Email: heins.hackbarthjunior@udesc.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/6953908215763572


Juliana Lustosa Torres
Doutorado em Saúde Pública (UFMG)
Email: jlt.ufmg@gmail.com
Lattes: http://lattes.cnpq.br/9293693561021426


Pablo Grahl dos Santos
Doutorado em Manejo do Solo (UDESC)
Email: pablo.santos@udesc.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/5290981351338317


Tiago Rogério Vitor Akaboci
Mestrado em Engenharia Ambiental (UFSC)
Email: tiago.akaboci@udesc.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/3753046870697236


Willian Jucélio Goetten
Mestrado em Engenharia Ambiental (FURB)
Email: willian.goetten@udesc.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/0346431963835436

 
Centro de Educação Superior do Alto Vale do Itajaí - CEAVI / Rua Dr. Getúlio Vargas, 2822 - Bela Vista - Ibirama - SC
CEP: 89.140-000 - Telefone/FAX: (47) 3357-8484
© 2010-2012 SETIC - UDESC